Научный факт: мужчины любят случайный секс больше, чем женщины

Теперь это признала даже наука: мужчины любят случайный секс больше, чем женщины. Одно из первых академических исследований, в ходе которого ученые определяли, какие положительные и отрицательные эмоции люди испытывают после секса на одну ночь, показало, что эволюция не приспособила женщин к случайным связям. Если бы это было не так, женщины относились бы к партнерам на одну ночь лучше и не чувствовали бы, что их "использовали", не жалели бы о случившемся.

Интернет-опрос, в котором приняли участие 1743 мужчины и женщины, имеющих опыт случайного секса, показал, что 80% мужчин воспринимают его положительно, чувствуют себя после такого секса более сексуально удовлетворенными, довольными, у них лучше самочувствие. Среди женщин такие же чувства испытывают лишь 54% опрошенных.

Научный факт: мужчины любят случайный секс больше, чем женщины


"Эволюция часто проявляется через положительные и отрицательные эмоции, которые либо подталкивают нас к необходимому поведению, либо отвращают от опасных действий", – рассказывает профессор Энн Кэмпбелл из Даремского университета. Ее исследование опубликовано в журнале Human Nature. "Базовые эмоции ведут нас тем же путем, который оказался выгоден для наших предков, – поясняет профессор. – Если бы наши предки-женщины были приспособлены к краткосрочным контактам, они бы получали от них такое же удовольствие, как и мужчины".

Биология позволяет мужчинам иметь потомство от многих женщин, и этим можно объяснить, почему они явно чувствуют себя счастливее после случайной связи. Однако женщинам важно не количество, а качество, подчеркивает профессор Кэмпбелл.

"В процессе эволюции основное бремя воспитания детей несла женщина. Как полагают, в ее интересах было тщательно выбрать партнера и хранить ему верность, чтобы мужчина не имел причин подозревать, что растит чужого ребенка".

"Однако недавно биологи высказали предположение, что женщинам может быть выгодно совокупляться со множеством мужчин – это позволило бы повысить генетическое разнообразие потомства. Если обладающий важными качествами мужчина не останется с женщиной, то она по крайней мере может передать его хорошие гены ребенку", – рассказывает Кэмпбелл.




Так же по теме....

Причины случайного секса и отношение к нему

Сексуальная революция 60-х дала женщине столько же прав, сколько мужчине. Однако согласно недавним исследованиям британского Даремского университета, не всех устраивает собственная полигамия.

54% женщин сожалеют о том, что согласились на секс на первом свидании, пишет The Daily Mail.

Просыпаясь утром после бурной ночи, женщины чаще всего чувствуют себя "использованными", униженными и оскорбленными, в то время как мужчины сразу же бегут хвастаться своими любовными похождениями перед друзьями. Так, 80% опрошенных мужчин остались довольны сексом на первом свидании и только 54% женщин остались довольны таким опытом.

Считается, что женщина соглашается на секс, только когда видит в этом продолжение отношений. Однако, по словам ведущей исследования, профессора Энн Кэмпбелл, это не так. Просто женщины не очень хорошо адаптированы к случайным связям и предпочитают количеству качество.

"Женщинам больше всего не нравилась то, что, по их мнению, партнер их не оценил по достоинству", - говорит профессор. - Женщины думают, что такое отсутствие благодарности подразумевает, что она делает это со всеми".

Однако, как недавно определили биологи, женщины могут получить большую выгоду от связи с несколькими мужчинами - это расширит генетическое разнообразие детей, и даже если идеальный мужчина не останется с такой женщиной навечно, он может оставить свои идеальные гены ее детям.



Из 1743 респондентов обоих полов сожаление после случайного секса почувствовали только 23% мужчин, а 58% женщин заявили, что никогда не повторят этот опыт. "В общем мне было противно и неприятно", - сказала одна из респонденток. "Мои ожидания были лучше, чем оказалось на самом деле, секс был отвратительным", - заявила другая женщина.

Вместе с тем, отметила профессор, одной из причин, побуждающих женщин к случайным связям, может быть менструальный цикл. Во время фазы овуляции между 10 и 18 днем цикла у женщин повышается половое влечение и возбуждение, и они предпочитают краткосрочные отношения.
Комментарии (0)
Написать
Стоит посмотреть:
© Copyright Inferot.net Фотосеты с голыми девушками, эротика онлайн
лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 12.0 бесплатно